суббота, 4 августа 2012 г.

тяжело дышать от пыли






В Ревде невозможно дышать из-за пыли | Ревда-инфо.ру

ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2009 / 14:34

Рубрики: . Метки: , и .

В Ревде невозможно дышать из-за пыли

Над городом навис серый пылевой туман, усугубляют ситуацию автомобили, сухие метлы дворников (их нет-нет, да и встретишь возле домов и магазинов), сухие щетки машин (их тоже иногда можно увидеть). Редкие поливальные машины проносятся по центру, но грязь никто не убирает. Через полчаса все так, как было. Пыль скрипит на зубах, из-за нее трудно дышать, впору надевать защитные маски или противогазы.

В запылении города виноват отсев, которым посыпали улицы зимой. По данным главного государственного санитарного влача по Ревде и Дегтярску Александра Ульянова, концентрация пыли в 2,7 раза превышает норму. Стационарный пункт наблюдения находится во дворе возле вневедомственной охраны, если бы он был на улице Горького, тогда, по словам Ульянова, превышение было в 6-8 раз.

— Зимой для подсыпки дорог приобрели дешевый отсев, он сразу распался в пыль, и его не убирают, — говорит Александр Николаевич.

Директор МАУ«Управление городским хозяйством» Александр Томилов не согласился с этим утверждением и сказал, что отсев и мусор убирают, но может быть, не в том объеме и не так быстро, как хотелось бы. Причем деньги как причину он отверг сразу. Отсев и канавы, по словам А.Томилова, по максимуму закончат к лету. В «Дорожной службе», с которой заключен договор на уборку отсева и очистку канав, сказали, что не хватает физических сил убрать все и сразу, так как зимой высыпали небывалое количество отсева. Пояснили, что работают в соответствии с планом Упгорхоза, сегодня, 14 мая, убрали последние «мешки на обочинах», кстати, если увидите таковые вдоль дорог, звоните: 2-76-56.

В Упгорхозе объяснили, что сейчас всю технику и людей срочно перебросили к открывающейся завтра, 16 мая, церкви. Как только все закончат там, будут убирать город. И добавили все-таки, что на летнее содержание дорог денег недостаточно: «если бы были деньги, уже давно бы подрядчики весь город убрали». На встрече с ветеранами 17 апреля заместитель председателя Думы городского округа Ревда Сергей Беляков сказал, что, по данным финуправления, недособрано, по сравнению с прошлым годом, 40 миллионов рублей, то есть 36% бюджета.

— Встает вопрос о финансировании даже жизненно необходимых мероприятий, — подчеркнул Сергей. Например, подсыпку надо убрать с дорог, чтоб пылью летом не дышать…

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий